Уважаемые друзья !

С радостью объявляем Вам об открытии собственного сайта факультета «Культура и спорт " Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова!

На нашем факультете, расположенном вдоль бульвара Кунаева, одной из достопримечательностей Шымкента, обучаются более 700 студентов. Контингент студентов, помимо территории Республики Казахстан, включает страны дальнего и ближнего зарубежья. Их непрерывное и качественное образование получают около 190 профессорско-преподавательского состава с учеными степенями и около 70 учебных помощников.

Факультет готовит специалистов по 16 специальностям в творческой, педагогической и социальной сфере со степенью бакалавра. По этим специальностям возможно дальнейшее повышение квалификации в магистратуре по 8 специальностям производственного и научно-педагогического направлений.

Одним из обязательных параметров Болонского процесса в части академической мобильности студентов предусмотрено прохождение международной стажировки среди учебных заведений республики, в учебных заведениях ближнего и дальнего зарубежья.

Научно-исследовательские кружки, творческие студии, клубы искушенных находчивых, студенческо-молодежный театр Думан, спортивные кружки способствуют значительному проведению досуга студентов.

Для студентов максимально созданы социальные условия. Библиотека последнего типа, электронный читальный зал, ресурсный центр, бесплатный интернет, актовый зал, спортивный зал, картинно-картинная галерея, врачебный кабинет, столовая, 5-этажное общежитие, прилегающее к учебному зданию, все это позволяет студентам беззаботно учиться.

Для дополнительного образования студентов Факультет приглашает квалифицированных специалистов из вузов ближнего и дальнего зарубежья.

Наши студенты являются победителями многих международных и республиканских олимпиад.

Как учебно-научный производственный комплекс, факультет имеет тесные связи со многими производственными заведениями, учебными заведениями, культурно-художественными центрами.

Почти все наши выпускники плодотворно трудятся в сфере образования, культуры и социальной сферы. И как много у них талантов, знаний и знаний, что они знают и занимают руководящие должности.

Дорогие друзья, абитуриенты! Для более подробного ознакомления с жизнью и профессиями факультета, мы предлагаем вам ознакомиться с этим сайтом. Просим вас непредвзято и открыто высказывать свои мнения и предложения. Мы со своей стороны постараемся ответить открыто в максимально полном смысле. Добро пожаловать в наш парақшамызға с наилучшими пожеланиями:

Декан факультета» культура и спорт",

п.н.д., профессор,

Академик Казахстанской Академии педагогических наук,